В Красноярском крае усилено патрулирование акваторий

В Красноярском крае усилено патрулирование акваторий
В Красноярском крае усилено патрулирование акваторий

В крае началась навигация и, как следствие, уже происходят нарушения на воде маломерными судами: наезд на препятствия, неумение маневрировать. В соседних регионах зафиксированы происшествия с переворачиванием лодок и гибелью рыбаков.

С целью профилактики безопасности на водных объектах инспекторы  государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Красноярскому краю переходят на летний график патрулирования. Это значит, что количество рейдов будет увеличено в теплые дни, а также выходные. Сотрудники ГИМС будут следить не только за безопасным отдыхом граждан у воды, но и патрулировать водоемы, проверять судовладельцев на наличие освидетельствования маломерного судна и права управления водным транспортом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В МЧС назвали затороопасные участки на реках Красноярского края
Специалисты краевого ГУ МЧС предупреждают, что в период вскрытия рек возможно образование заторов льда и подъем уровня воды. Назвали они
27 марта 2024
В Красноярске проверили готовность подразделений к паводку и пожароопасному сезону
Оперативные службы Красноярского края готовятся к предстоящему весеннему половодью и пожароопасному периоду. Накануне в краевом центре прошел большой смотр готовности
18 марта 2024
В Красноярском крае за неделю потушили 65 пожаров
По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю пожарные края ликвидировали 65 пожаров. Спасено было 10 человек.