В Красноярском крае увеличился размер социальных пособий и выплат

В Красноярском крае увеличился размер социальных пособий и выплат
В Красноярском крае увеличился размер социальных пособий и выплат

С 1 января 2019 года размеры краевых пособий и других социальных выплат увеличены на 3,9 процента.

Ежемесячные денежные выплаты в крае получают более 600 тысяч человек — это ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, родители и вдовы погибших военнослужащих и другие категории.

— Региональные и федеральные меры социальной поддержки в Красноярском крае получают более миллиона человек. На представление мер социальной поддержки в 2019 году предусмотрено около 17.5 миллиарда рублей, – рассказала министр социальной политики Ирина Пастухова.

Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) с учетом индексации для ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных составляет 454 рубля, а для ветеранов труда края – 334 рубля.

Проиндексированы также ежемесячные пособия и единовременные выплаты семьям с детьми. С января 2019 года краевой материнский капитал, который выплачивается при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка, с учетом индексации равен 142 287 рублей, единовременное пособие при рождении в семье одновременно двух и более детей – 53 983,6 рубля на каждого ребенка.

Пособия выплачиваются с учетом районного коэффициента. Информация о размерах всех пособий и выплат размещена на сайте министерства социальной политики Красноярского края в разделе «Социальная поддержка населения».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2021
Более сотни молодых специалистов получат деньги на жилье в Красноярском крае
Две молодые семьи Пировского района получили жилищные сертификаты. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщается на странице губернатора Красноярского края в
13 ноября 2020
В Красноярске выплаты по уходу за детьми-инвалидами и стариками оформят дистанционно
Компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами и ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы
23 сентября 2020
С октября в Красноярском крае прекратится автоматическое продление льгот
С 1 октября в регионе прекратится автоматическое продление социальных льгот и выплат, введенное в апреле из-за коронавируса, — сообщают в