В Красноярском крае в пожаре погибла трехлетняя малышка

В Красноярском крае в пожаре погибла трехлетняя малышка
В Красноярском крае в пожаре погибла трехлетняя малышка

Трагедия случилась сегодня во втором часу ночи в городе Назарово.

Информация о возгорании в одноэтажном двухквартирном жилом доме по улице Советской поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 1:07 в ночь с 16 на 17 ноября.

К моменту прибытия пожарных уже горела крыша дома. На ликвидацию пожара, несмотря на то что были привлечены 25 человек и 9 машин, потребовалось больше часа.

Огонь в квартире обнаружил старший ребенок. Проснувшись, он разбудил остальных – кого успел.

В итоге спаслись дети семи, восьми и десяти лет и родители. Младшую, трехлетнюю малышку, не успели вытащить из пылающей квартиры из-за быстрого распространения огня и сильного задымления. Спасенные дети с незначительными ожогами доставлены в больницу.

Одна из предварительных версий причин трагедии – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печки, которой отапливался дом.

Предположительно причиной возгорания явилась неправильная эксплуатация печи, а именно расстановка мебели по периметру комнаты в непосредственной близости с печью, в результате чего от нагрева печи произошло возгорание кресла, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По факту гибели ребенка региональным главком СК РФ возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2023
Школьники Назарово познакомились с профессией энергетика
Назаровская ГРЭС и Назаровский энергостроительный техникум провели для учащихся школ № 11, 14, 7 и 4 города Назарово экскурсию по
14 июля 2023
В Назарово малыш перелез через балкон и упал с высоты третьего этажа
Назаровские полицейские выясняют, каким образом, фактически на глазах у взрослых четырехлетний малыш смог перелезть через перила балкона, после чего и
27 июня 2023
На форуме ТИМ «Бирюса» молодые активисты обсудили преображение общественных пространств Назарово
В мастерской идей «Будущее общественных пространств Назарово после 2024 года» студенты СФУ и активисты молодежных сообществ города совместно с АНО