В Красноярском крае выбрали победителей премии «Тренер года»

Мероприятие состоялось в четырнадцатый раз

В Красноярском крае выбрали победителей премии «Тренер года»
В Красноярском крае выбрали победителей премии «Тренер года»
Фото: vk.com/kraysport24

За победу в этом году боролись 30 наставников по таким видам спорта, как фристайл, хоккей с мячом, биатлон, спортивная борьба, лыжные гонки, тхэквондо, самбо и другие. Итоги краевого конкурса подвели в академии биатлона.

Лучших наставников определили в трех номинациях. 

В номинации «Специализация» первое место занял тренер-преподаватель по легкой атлетике спортивной норильской школы № 3 Назар Безбах, на втором — Руслан Мухтарулин, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СШОР им. Б. Х. Сайтиева, а на третьем — тренер-преподаватель по полиатлону спортивной железногорской школы № 1 Алексей Боев.

В номинации «Становление» на первом месте тренер-преподаватель по баскетболу Ермаковской спортивной школы «Ланс» Сергей Ровенко, на втором — Галина Дерюшева, тренер-преподаватель по лыжным гонкам спортивной железногорской школы № 1, а на третьем — тренер-преподаватель по футболу спортивной зеленогорской школы «Юность» Сергей Тимофеев.

В номинации «Мастерство» первым стал Евгений Доценко, тренер по боксу академии летних видов спорта, на втором месте расположился Александр Донзаленко, старший тренер-преподаватель по вольной борьбе СШОР города Назарово, а третье место занял тренер-преподаватель по каратэ спортивной школы по видам единоборств в Красноярске Руслан Адамов.

Отметим, что для участия тренеры записывали видеовизитку, где делились секретами профессионального успеха. В финале у каждого была возможность показать экспертам часть своей тренировки.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2026
В Красноярске стартовал Кубок России по горным лыжам
Кубок России по горным лыжам стартовал в красноярском фанпарке «Бобровый лог». Соревнования продлятся до 29 января, а 30 и 31
27 января 2026
Сборная Северной Кореи прибыла в Красноярск для участия в Кубке Ярыгина
В Красноярск прилетели первые участники международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина». Об этом рассказали
26 января 2026
Восемь красноярских борцов примут участие в Кубке Ярыгина
Красноярская школа олимпийского резерва по вольной борьбе отправит восемь спортсменов на международный турнир «Кубок Ивана Ярыгина». Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности