В Красноярском крае выбрали учителя года

В Красноярском крае выбрали учителя года
В Красноярском крае выбрали учителя года

«Урок», «Внеурочное профориентационное мероприятие», «Пресс-конференция» — так назывались конкурсные испытания для 30 финалистов «Учителя года — 2022». В течение пяти дней они проявляли все свое профессиональное мастерство и личностные качества.

Абсолютным победителем конкурса признана Наталья Морева, учитель русского языка и литературы Агинской средней школы №2 Саянского района. Именно она представит Красноярский край в финале конкурса «Учитель года России».

Диплом, золотой значок и сертификат на денежное вознаграждение победителю конкурса вручила министр образования края Светлана Маковская.

Пройдя через все этапы конкурса: от школьного до регионального, получив заслуженную оценку членов конкурсной комиссии, вы доказали свое право быть в числе лучших учителей Красноярского края. Вы все являетесь победителями, но главное – это то, что свои новые знания, умения и практики вы донесете до своих учеников, которые, безусловно, останутся в самом большом выигрыше. Я хочу поблагодарить всех вас за ежедневный кропотливый труд, за то, что вы остаетесь творческими, уверенными в своих силах профессионалами. А конкурс, надеюсь, станет отправной точкой для вашего профессионального развития и роста,  – отметила Светлана Маковская.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром