Из-за сильных морозов все службы магистрали в Красноярском крае переведены на особый режим. Об этом рассказали в пресс-службе КрасЖД.
На всех участках магистрали фиксируются устойчивые морозы около -30° С. Самая низкая температура за последние четверо суток была зафиксирована на станциях Пировская и Щетинкино (-42° С), а также в Боготоле (-39° С) и Канске (-37° С).
При такой погоде системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются максимальной нагрузке, поэтому ведется круглосуточное наблюдение за состоянием инфраструктуры. Более 200 железнодорожников совершают ежедневные путевые обходы, на удаленных перегонах для них открыто более 800 пунктов обогрева.
По магистрали курсируют диагностические вагоны-путеизмерители и вагоны-дефектоскопы, вагон-лаборатория автоматики и телемеханики, также параллельно ведется постоянный мониторинг состояния энергооборудования, — рассказали в ведомстве.
Напомним, что на новогодние праздники назначен дополнительный поезд Красноярск — Абакан.



