В Красноярском крае заявлено более 46 тысяч постоянных вакансий

В Красноярском крае заявлено более 46 тысяч постоянных вакансий
В Красноярском крае заявлено более 46 тысяч постоянных вакансий

Банк вакансий краевой службы занятости содержит более 46 тысяч предложений трудоустройства на постоянную работу в пределах региона (из них 20 % – работа вахтовым методом).

Также доступны около 11,4 тысячи вакансий постоянного характера в других субъектах страны.

Предприятия и организации Красноярского края обязаны сообщать о вакантных ставках в центры занятости. При этом в соответствии с действующим законодательством работодатель имеет право обратиться в любой центр, что дает возможность расширять банк предложений вариантами из других субъектов.

В первую очередь кадровая потребность заполняется за счет местных трудовых ресурсов и только в случае объективных причин могут привлекаться соискатели из других территорий края и страны.

Отдельное внимание уделяется работодателям, привлекающим мигрантов. Их действия строго регламентируются.

Первым шагом является подача заявки, которая рассматривается краевой межведомственной комиссией. При наличии у работодателя нарушений действующего законодательства, а также подходящих российских соискателей, в привлечении иностранных работников будет отказано.

Вакансии, заявленные в центры занятости и кадровые агентства или самостоятельно размещенные работодателями, публикуются на портале «Работа в России». Все они в обязательном порядке проходят проверку модераторами на предмет соответствия требованиям действующего законодательства.

На сегодняшний день наибольший кадровый дефицит наблюдается в следующих отраслях: обрабатывающая промышленность, строительство, торговля, ремонт автотранспорта, здравоохранение, транспортировка и хранение.

Отметим, при содействии органов службы занятости населения в 2021 году на постоянную работу трудоустроено 21,3 тысячи жителей края (за аналогичный период прошлого года – 13,4 тысячи граждан).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2023
В Красноярском крае 14 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
В этом году впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».  Мероприятие включит в себя региональный и федеральный этапы.
6 апреля 2023
В Красноярском крае 14 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
В этом году впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие включит два этапа – региональный и федеральный.
28 февраля 2023
Специалисты представили самые необычные вакансии месяца в Красноярском крае
Аналитики сервиса hh.ru проанализировали оригинальные предложения о работе, которые сейчас есть в Красноярском крае. Так, одной из красноярских компаний требуется автозвуковой