В красноярском парке Гвардейский начался ремонт памятной стелы

Сначала рабочие демонтируют брусчатку и асфальт

В красноярском парке Гвардейский начался ремонт памятной стелы
В красноярском парке Гвардейский начался ремонт памятной стелы
Фото: администрация Красноярска

В парке Гвардейский в Советском районе Красноярска к концу июля планируют отремонтировать памятную стелу. Работы на участке уже начались.

Подрядчикам предстоит убрать брусчатку и асфальт и отремонтировать конструкцию стелы, сохранив исторические элементы объекта. Средства на восстановление стелы выделены из городского бюджета – около 14 млн рублей.

В мэрии Красноярска напомнили, что стела – объект культурного наследия регионального значения. Она установлена в честь героев, отправившихся на фронт в первые годы Великой Отечественной войны. Проект ремонта стелы перед началом работ прошел историко-культурную экспертизу.

Традиционно возле стелы проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы. В этот раз из-за ремонтных работ торжественный митинг в память о тех, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны, проведут в другом месте Гвардейского парка.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 августа 2023
В Красноярске на улице Вавилова произошел порыв трубопровода
На улице Вавилова в период плановых гидравлических испытаний специалисты СГК обнаружили протечку на трубопроводе. Поврежденный участок сети находится на дистанции
15 августа 2023
В Красноярске на месяц ограничат движение по улице 60 лет Образования СССР
С 15 августа в микрорайоне Солнечный на улице 60 лет Образования СССР введут ограничения движения транспорта. Здесь рабочие продолжат ремонтировать теплосеть.
20 июля 2023
В Красноярске появляется новый променад вдоль Красраба
Обновленное общественное пространство появляется около Предмостной площади в Красноярске. Там по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и