В красноярском Солнечном выбрали участок под еще одну школу

Сейчас идет процесс мены земельного участка

В красноярском Солнечном выбрали участок под еще одну школу
В красноярском Солнечном выбрали участок под еще одну школу
Фото: Александр Черных

В жилом районе Солнечный в Красноярске выбрали участок, на котором в будущем появится общеобразовательная школа. Это земельный участок в 8-м микрорайоне Солнечного, находящийся в квартале между улицами Гриболевская, Соколовская и проспектом 60 лет образования СССР.

Участок принадлежит предпринимателю, но идет процесс оформления его в муниципальную собственность. Взамен предприниматель получит участки в жилом районе Солонцы-2. Распоряжение о мене участка уже подписано, рассказали в администрации города. В ближайшее время между администрацией Красноярска и предпринимателем будет подписан договор мены, затем предстоит регистрация в Росреестре.​

Процесс мены процедура довольно длительная. Принципиальное согласие от предпринимателя на обмен было получено еще несколько месяцев назад. Затем проводилась оценка всех участвующих в сделке земельных участков. От саморегулируемой организации получено экспертное заключение на отчет об оценке, – рассказал и. о. заместителя главы города – руководителя департамента градостроительства Сергей Шикунов.

Напомним, в сентябре 2023 года в собственность муниципалитета также через процедуру мены перешел земельный участок в 5-м микрорайоне Солнечного. Здесь также планируется строительство школы. Средства на ее проектирование в городском бюджете уже заложены, сообщили в мэрии Красноярска.

Кроме того, в 3-м микрорайоне Солнечного уже идет активное строительство школы. Ее сдача планируется в 2024 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2024
Впервые в Красноярском крае школьников будут учить на авиационного инженера
Погружение в профессию авиационного инженера ждет старшеклассников новой школы № 160 в красноярском микрорайоне Солнечный. Уже в сентябре с началом
11 декабря 2025
Михаил Котюков пообещал встретиться с увлеченным химией школьником Кириллом Радеевым
Ученик 10-го красноярского лицея Кирилл Радеев во время прямой линии попросил губернатора Михаила Котюкова улучшить оснащение кабинетов химии и физики
9 декабря 2025
Педагог из Красноярска получила награду на Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»
Инструктор по физической культуре красноярского детского сада № 73 Советского района Антонина Марченко приняла участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности