В красноярской больнице № 20 построят здание для аппарата МРТ

Модульное здание возведут до 1 июля 2024 года

В красноярской больнице № 20 построят здание для аппарата МРТ
В красноярской больнице № 20 построят здание для аппарата МРТ
Фото: kraszdrav.ru

На территории больничного городка красноярской межрайонной клинической больнице № 20 имени И. С. Берзона планируется возведение модульного здания, в котором разместят аппарат магнитно-резонансной томографии. Об этом рассказали в краевом минздраве.

По словам главного инженера больницы Ивана Некрасова, предварительные изыскательские работы уже проведены, выбрано место рядом с детским соматическим корпусом. Идет подготовка площадки, на которой до 1 июля 2024 года смонтируют одноэтажное модульное здание.

Этот модуль будет иметь прямое сообщение с корпусом детской соматики, а по подземному переходу — со всеми корпусами больницы, — рассказал Иван Некрасов.

В здании разместятся зал МРТ, комната управления, комната для обработки исследований, раздевалка для пациентов, а также служебные и санитарные помещения.

В учреждении есть три компьютерных томографа, и мы очень ждем установку аппарата МРТ, который поможет нам расширить спектр обследований для пациентов стационара 20-й больницы, — отметила заместитель главного врача Оксана Самойлик.

В краевом минздраве добавили, что приобретение, поставка и монтаж здания обойдутся бюджету региона в 35,8 млн рублей. Работы финансируются по госпрограмме Красноярского края «Развитие здравоохранения».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 мая 2023
Компания РУСАЛ открыла в Красноярске современный медицинский центр
Просторное четырехэтажное здание площадью 7 тысяч квадратных метров было возведено за период чуть больше года на месте бывшей поликлиники КрАЗа.
21 марта 2023
На месте будущей поликлиники в Красноярске археологи нашли следы жизни древних людей
В микрорайоне Пашенный идет подготовка к строительству современной поликлиники. До возведения фундамента стройплощадку проверяют археологи. Это обязательный этап строительства. Специалисты
17 августа 2022
«Губернаторский контроль» побывал на стройплощадке нового корпуса краевого онкоцентра
Замминистра здравоохранения Михаил Родиков проверил степень готовности нового палатного корпуса краевого онкоцентра. Накануне в рамках проекта «Губернаторский контроль» он побывал