В красноярской шаурме обнаружены листерии

Россельхознадзор потребовал изъять из продажи зараженную продукцию

В красноярской шаурме обнаружены листерии
В красноярской шаурме обнаружены листерии
Фото: Олег Кузьмин

В красноярское краевое управление Россельхознадзора от региональной службы по ветеринарному надзору поступила информация, что в пробе шаурмы из правобережной точки быстрого питания обнаружены листерии. Источником бактерий стало мясо курицы.

Управление объявило предостережение владельцу шаурмичной в Ленинском районе Красноярска о недопустимости нарушения обязательных требований при производстве и выпуске в обращение мяса птицы и потребовало изъять из оборота зараженную патогеном продукцию.

Напомним, листериоз – заболевание общее для животных и человека. Оно поражает лимфоидную ткань и нервную систему, может привести к новообразованиям в органах и опасно прежде всего для людей с ослабленным иммунитетом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2026
Красноярцам рассказали о пользе разных видов лука
В кулинарии красноярцев лук незаменим: его добавляют в супы, салаты, котлеты, рагу и другие мясные и овощные блюда. Он может
19 декабря 2025
Красноярцам рассказали, почему нельзя покупать мясо и молоко у частников
Сотрудники Красноярского краевого управления Россельхознадзора рассказали, чем опасна покупка мяса, сала, молока и другой животноводческой продукции у частников в местах
18 декабря 2025
Тонны зараженных вредителями фруктов и зелени ввезли в Красноярск из Китая
Сотрудники красноярского краевого управления Россельхознадзора обнаружили в крупной партии свежих кабачков, ананасов и салата опасных вредителей сельскохозяйственных культур. Как рассказали
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности