В «Кристалл арене» прошла церемония закрытия первенства мира по керлингу

В «Кристалл арене» прошла церемония закрытия первенства мира по керлингу
В «Кристалл арене» прошла церемония закрытия первенства мира по керлингу

В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» завершилось первенство мира по керлингу среди юниоров. Перед началом церемонии закрытия соревнований губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с президентом Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс.

В ходе встречи глава региона поблагодарил госпожу Кейтнесс за сотрудничество и подчеркнул, что спортивная инфраструктура Красноярска отвечает самым современным техническим требованиям и позволяет проводить соревнования международного уровня.

– Спасибо вам за готовность содействовать проведению наших соревнований. Действительно, в Красноярске по разным видам спорта, прежде всего зимним, есть хорошие объекты, в том числе и для керлинга. Мы стремимся их максимально загружать и использовать не только для занятий спортом и физической культурой наших красноярцев, но и принимать различные международные соревнования, – сказал Александр Усс.

Кейт Кейтнесс поблагодарила губернатора за содействие в развитии керлинга в Сибири:

– Ваши спортивные объекты оставили меня под огромным впечатлением. Я благодарю всех жителей Красноярска, мне очень понравился ваш город. Это было одно из самых лучших первенств среди юниоров, на котором мне довелось побывать!

Затем губернатор края и глава Всемирной федерации керлинга приняли участие в награждении призеров и победителей первенства мира по керлингу.

– В прошлом году в Красноярске с огромным успехом прошла Всемирная зимняя универсиада. Нам невероятно повезло работать с тем же оргкомитетом, с теми же сотрудниками и волонтерами. Они делали все возможное для того, чтобы и спортсменам, и официальным лицам, и болельщикам было комфортно, и провели это мероприятие на высшем уровне. Я поздравляю все команды, которые защищали здесь честь своих стран: вы будущее керлинга! – сказала в своей приветственной речи глава WCF.

Кейт Кейтнесс объявила соревнования официально закрытыми и пригласила спортсменов и болельщиков в 2021 году на первенство мира по керлингу среди юниоров в Пекин.

В церемонии также приняли участие президент женского отделения Федерации керлинга Шотландии Мораг Вэльман, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, генеральный секретарь Федерации керлинга России Ольга Жаркова, руководитель Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Максим Уразов и президент Федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев.

– За четыре последних года Красноярск изменился до неузнаваемости и стал городом, который проводит крупные мероприятия. Мы можем двигаться дальше: нам нужно меньше смотреть международные соревнования по телевизору, а проводить их в нашем прекрасном городе, – сказал руководитель Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Максим Уразов.

Спортсмены, болельщики и почетные гости увидели зрелищное представление, режиссером которого выступил серебряный призер зимних Олимпийских игр по фигурному катанию, хореограф и постановщик Илья Авербух. Хедлайнером шоу стал певец Тимур Родригез, который исполнил песню «Out of space» в сопровождении красноярского танцевального коллектива. 

Фото пресс-службы Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном