В Ленинском районе Красноярска формируют единое парковое пространство

В Ленинском районе Красноярска формируют единое парковое пространство
В Ленинском районе Красноярска формируют единое парковое пространство
Фото instagram.com/eremin__krsk

Единое парковое пространство протянется от набережной у ДК им. 1 Мая до променада на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

В прошлом году уже были сделаны первые шаги к такому пространству – был обустроен променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий».

В этом году запланировано обновление сквера у ДК им. 1 Мая. Здесь появятся площадки с качелями, велодорожка, больше зелени и света. Затем благоустройство двинется в сторону парка им. 1 Мая и набережной. Пространства свяжут между собой своеобразной пешеходной цепочкой.

Кстати, уже сейчас красноярцы могут выбрать набережную в качестве одного из приоритетных проектов благоустройства в 2022 году.

Реализации планов поможет федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Напомним, в этом году впервые запускается единая платформа по голосованию за объекты благоустройства 24.gorodsreda.ru. Здесь все желающие будут голосовать за проекты в своих населенных пунктах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2020
Жители Красноярска начали выбирать скверы и парки для благоустройства в 2022 году
Скверы, парки и набережные, которые будут благоустроены в 2022 году, жители Красноярска выбирают путем открытого голосования. Отдать голос мэрия краевого
7 декабря 2020
Ремонт дворов в Красноярске начнут уже в апреле — подрядчики выбраны
Красноярские власти сообщили, что для ремонта дворов в 2021 году уже определены подрядчики. — Конкурсы по отбору проводили управляющие компании.
24 ноября 2020
В Красноярске продолжат благоустройство набережной и скверов. В списке 20 объектов
В 2021 году в Красноярске благоустроят еще 20 общественных пространств. Попавшие в планы парки, скверы и набережные выбрали сами горожане