В Лесосибирске горожане пришли на выборы с детьми

В Лесосибирске горожане пришли на выборы с детьми
В Лесосибирске горожане пришли на выборы с детьми

Как рассказали сегодня, 9 сентября, в Избирательной комиссии Красноярского края, по данным на 18 часов, аутсайдером в плане явки на выборах губернатора оказался Лесосибирск.

Информационный портал «Новости Лесосибирска и Енисейска» между тем сообщает, что в городе зарегистрировано почти 50 тысяч человек с правом голоса. Работает 31 избирательный участок.

В школе № 9 расположены сразу два участка, где должны проголосовать 4,5 тысячи избирателей.

Некоторые приходят семьями. Например, супруги Алексей и Ольга Веселовы привели на выборы дочерей Ирину и Алину.

— Я хочу, чтобы дети знали, что такое голосование, и в будущем тоже всегда участвовали. На выборы мы приехали сразу с дачи. Сейчас пойдем домой, будем заниматься другими семейными делами, — рассказала Ольга Веселова.

К 14 часам явка на обоих участках в 9 школе Лесосибирска перевалила за 10 %. Председатель одной из избирательных комиссий Сергей Украинский характеризует уровень активности граждан:

— Первая волна — утром сразу после открытия участков, идут голосовать люди, которые собираются на дачи. Потом спад. Примерно в двенадцатом часу начинается вторая волна – это люди, которые в выходной любят поспать, и вот они проснулись и отправились на избирательный участок. Последняя волна идет с 16 до 18 часов. Это избиратели, которые приехали с дач, и те, кто работает в воскресенье. Они отработали и пришли голосовать, — цитирует Украинского городской информационный портал.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
Андрей Береснев остается главой Канска на второй срок
Сегодня, 5 февраля, канские депутаты выбрали главой города Андрея Береснева. На сессии Канского горсовета выступили два кандидата, набравшие на этапе
9 декабря 2023
Владимир Путин сообщил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году
Накануне Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца прошла церемония вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. После нее президент
19 июля 2023
В Красноярском крае ни одной жалобы на нарушение избирательного процесса не поступило
Выборная кампания 2023 года в Красноярском крае проходит спокойно. Этот факт отметили на пресс-конференции члены Общественного штаба по наблюдению за