В мае «Поезд здоровья» отправится на запад Красноярского края

В мае «Поезд здоровья» отправится на запад Красноярского края
В мае «Поезд здоровья» отправится на запад Красноярского края

На семи железнодорожных станциях будет вести прием пациентов передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий».

«Поезд здоровья» отправится в западную группу районов и будет работать на станциях Ужурского, Назаровского районов, а также Ачинска, Назарова, Ужура и Дивногорска.

В передвижной поликлинике размещены клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения. Оборудованы кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового и эндоскопического исследования, стоматологический кабинет, рентген-кабинет, лаборатория, перевязочная и аптечный пункт.

Приём будут вести узкие специалисты – хирург, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог и др. Пациенты смогут пройти обследования и получить результаты анализов, а также проконсультироваться у врачей краевых учреждений здравоохранения и специалистов клиник федерального подчинения.

При обращении к врачам пациентам нужно иметь при себе паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов. И обязательно надевать маски.

Поезд будет работать на станциях:

Ужур – 14-16 мая,

Крутояр (Ужурский район) – 17-18 мая,

Красная Сопка (Назаровский район) – 19 мая,

Глядень (Назаровский район) – 20 мая,

Назарово – 21-23 мая,

Ачинск-2 – 24-25 мая,

Дивногорск – 26-27 мая.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и