В микрорайоне Тихие Зори начали обустраивать площадку для выгула собак

Площадка появится напротив домов № 31 и № 35 по ул. Лесников

В микрорайоне Тихие Зори начали обустраивать площадку для выгула собак
В микрорайоне Тихие Зори начали обустраивать площадку для выгула собак
Фото admkrsk.ru

Площадку для выгула собак в Тихих Зорях обустраивает застройщик микрорайона. О необходимости дальнейшего благоустройства микрорайона говорили сами жители.

И эта работа нами планомерно ведется. На встрече с представителями компании-застройщика мы договорились, что они обустроят площадку для выгула собак, тем более что такая потребность здесь действительно есть – людей, которые держат питомцев в Тихих Зорях, очень много. Рассчитываем, что уже в ближайшее время они смогут выгуливать их не по берегу Енисея, а на специально оборудованной территории, – рассказала руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

На территории площадью 600 кв. метров сформируют прогулочную и тренировочную зоны, установят малые архитектурные формы, ограждения и засеют газон. Работу должны завершить в течение месяца.  ​

Мы уже заказали различные тоннели, барьеры и лесенки для собак, — рассказывает представитель застройщика Владислав Мациенко. — Планируем, что площадка будет универсальной, для больших и маленьких питомцев. Также установим здесь дог-посты и дог-боксы. Жители Тихих Зорь свой микрорайон любят, поэтому мы не сомневаемся, что за порядком здесь будут следить.

Площадка для выгула собак – часть проекта по благоустройству набережной, который реализует застройщик. Одновременно здесь ведутся работы по устройству пешеходной дорожки. Еще осенью очистили от мусора небольшую часть берега, откуда открывается красивый вид на Енисей. А чтобы жителям было удобно подниматься на эту точку, отсыпают щебнем тропинки.

Тихие зори – микрорайон новый, он продолжает активно расти. Очевидно, что застройщику необходимо позаботиться не только о благоустройстве общественных пространств, но и предусмотреть разные интересы и потребности новоселов: одним нужны спортивные площадки, другим — зоны для тихого отдыха, а кому-то – оборудованные территории, где они смогут погулять со своими питомцами. Поэтому считаю, что устройство таких различных тематических зон – это задача застройщиков, и очень здорово, когда они ее выполняют, – говорит депутат Красноярского городского совета Андрей Козиков.

​Добавим, что в текущем году на территории Свердловского района будет обустроена еще одна площадка для выгула собак, но уже в рамках муниципального контракта. Она появится по адресу: пер. Медицинский, 19. В прошлом году такие площадки были оборудованы в скверах Полтавский и Паниковка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2025
Ярыгинскую набережную планируют обновить к юбилею Красноярска
К 400-летию Красноярска в городе планируют обновить уже благоустроенные пространства. Одно из них — Ярыгинская набережная на правобережье. В мэрии
19 декабря 2025
В Красноярске готовятся к благоустройству еще двух улиц исторического центра
Еще две поперечные улицы исторического центра Красноярска обновят и сделают удобными для пешеходных прогулок. Это улицы Диктатуры Пролетариата и Кирова.
17 декабря 2025
В Красноярске благоустроят популярные у горожан скверы на Копылова
В Красноярске идет поиск компании, которая займется благоустройством участков на улице Копылова, в районе домов № 44 и 50. Это
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности