В Минусинске началось строительство кольцевого водопровода

В Минусинске началось строительство кольцевого водопровода
В Минусинске началось строительство кольцевого водопровода
Фото Олега Кузьмина

Строительство ведется на улице Кызыльской. После его завершения качественную питьевую воду получат пять тысяч жителей Минусинска.

Строительство идет в рамках федерального проекта «Чистая вода». На финансирование направлены 23,1 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Водопровод должен быть сдан уже в этом году. В 2020-2021 годах в городе построят еще 11 км новых водопроводных сетей.

Напомним, на минувшей неделе в Канске сданы в эксплуатацию 1,8 км новых водопроводных сетей, что позволило обеспечить чистой водой две тысячи жителей левобережной части города. Магистральный водопровод выполнен из полимерных материалов, срок эксплуатации которых около 50 лет. Преимущественно работы выполнялись бестраншейным способом.

Отметим, до 2024 года по национальному проекту в различных городах и селах края будет построено и реконструировано 25 объектов водоснабжения на сумму 2,8 млрд рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
2 ноября 2023
Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
В Красноярске появились новые арт-объекты от победителей конкурса по оформлению городских пространств «Искра».​ Все они расположены в микрорайоне Тихие Зори.
1 сентября 2023
У трех озер Красноярска на Пашенном появятся беседки, видовки и собачья площадка
Авторы проекта благоустройства территории у трех озер красноярского мкр-на Пашенный накануне показали общественникам эскизы и рассказали, каким видят будущий сквер.