В Минусинске участок земли в центре города продали по заниженной цене и без торгов

В Минусинске участок земли в центре города продали по заниженной цене и без торгов
В Минусинске участок земли в центре города продали по заниженной цене и без торгов
Фото t.me/krpronws

За 44 тысячи рублей удалось минусинскому предпринимателю приобрети участок земли в центре города. На участке площадью 246 квадратных метров бизнесмен планировал возвести магазин. Прокуратура признала сделку ничтожной, строительство приостановлено. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Земля была продана в феврале текущего года. Приобрел ее предприниматель, у которого в центре Минусинска уже есть участок. Соседний «клочок» площадью 246 квадратов он присмотрел под магазин. Земля была реализована без торгов и всего за 44 тысячи рублей. Как отметили в прокуратуре, это составляет 15 % ее кадастровой стоимости.

По иску прокуратуры сделка признана ничтожной. Строительство торговой точки приостановлено.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июля 2022
В Красноярском крае религиозную организацию наказали за порчу земель
Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора оштрафовало на 30 тысяч рублей местную религиозную организацию церковь евангельских христиан-баптистов «Луч Надежды» города Минусинска. Об
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.