В Мотыгинском районе обрушился дом – без жилья остались 22 человека

В Мотыгинском районе обрушился дом – без жилья остались 22 человека
В Мотыгинском районе обрушился дом – без жилья остались 22 человека
Фото angarochka.ru

Сегодня, 2 марта, около полудня в одном из домов по улице 4-й квартал поселка Новоангарск (Мотыгинский район) произошло обрушение несущей балки.

Балка оборвала трубу с горячей водой. Из-за аварии дом полностью отключен от воды и электроэнергии. Сотрудники краевого управления МЧС сообщают, что дом признан аварийным с 2014 года.

В 12 квартирах двухэтажного брусового дома жили 22 человека, из них 4 ребенка. При аварии никто не пострадал, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС, – жильцы дома расселены по родственникам. На место выезжала оперативная группа Мотыгинского пожарно-спасательного гарнизона. Сотрудники МЧС преодолели  расстояние в 120 километров, но их помощь не потребовалась.

По данным районной газеты «Ангарский рабочий», предварительная причина обрушения – взрыв бойлера, в котором закончилась вода. В трехкомнатной квартире сорвало несущую балку, оборвало трубу горячего водоснабжения.

– Во всем доме сейчас нет электроэнергии, холодной и горячей воды, в целом ущерб нанесен всему дому, он был признан аварийным согласно программе о ветхих и аварийных домах, – сообщают сотрудники газеты.

Официальная комиссия будет уточнять причины аварийной ситуации.

На ликвидацию последствий ЧП было привлечено: 22 человека, 5 единиц техники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки