В Норильске ищут застройщика для возведения жилого комплекса

В Норильске ищут застройщика для возведения жилого комплекса
В Норильске ищут застройщика для возведения жилого комплекса

Норильск будут застраивать комплексно.  То есть возводиться на участках будут не только жилые дома, но и школы, детсады и другие важные объекты.

Первый такой комплекс будет построен в Оганере, в районе улиц Озерная и Югославская. На участке в 114 тыс. кв. метров к 2029 году должны появиться 8 многоквартирных домов,  школа на 1 100 мест и детский сад на 270.

Компанию-застройщика уже ищут.

– Масштабный проект по преображению Норильска только начинается. До 2035 года будем проводить реновацию жилого фонда, масштабную замену инженерных сетей, строить и реконструировать социальные учреждения, благоустраивать территории, – пообещал министр строительства Красноярского края Михаил Рабушко.

Напомним, на развитие заполярного города будет выделено более 120 млрд рублей. В том числе проведут реновацию жилищного фонда: 45 аварийных зданий снесут, более 80 новых построят. 1 860 семей смогут переселиться с севера на юг.

Также будут проведены термостабилизация грунтов под 51 зданием, реконструкция и капитальный ремонт свыше 660 км сетей коллекторного хозяйства и более 250 км энергосетей, благоустройство трех общественных территорий и шести дворов, возведение пожарного депо, строительство плотины на реке Норильской.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2022
В Норильске появится тропический зимний сад с пальмами
Необычный проект будет воплощен в северном городе. По задумке авторов, в центральной части города появится большой зимний сад. В нем
14 декабря 2021
Правительство РФ утвердило комплексный план развития Норильска
Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал комплексный план социально-экономического развития Норильска. В соответствии с документом до 2035 года на эти цели будет направлено 120 млрд
28 мая 2021
В Красноярском крае Норильск поборется за звание столицы Российской Арктики
Позиционировать Норильск как столицу Российской Арктики предложил губернатор региона Александр Усс. Соответствующий стратегический план может быть подготовлен в течение нескольких