В Норильске звезды хоккея сразились с Ночной лигой Заполярья

В Норильске звезды хоккея сразились с Ночной лигой Заполярья
В Норильске звезды хоккея сразились с Ночной лигой Заполярья

В Норильске в пятый раз  прошел благотворительный матч «Легенды хоккея».  В матче приняли участие легенды хоккея и сборная лучших игроков Ночной хоккейной лиги из Заполярья.

Чтобы сразиться на ледовом поле, в Норильск прибыли прославленные мастера Александр Кожевников, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Владимир Мышкин, Алексей Гусаров, Сергей Шепелев, Александр Могильный, Виталий Прохоров, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев и другие.

Игра выдалась напряженной, но по-настоящему спортивной. Яркие голы и буллиты, поддержка болельщиков, которые искренне переживали за игроков обеих команд и особенно за хоккеистов.

Со счетом 11:9 легенды хоккея одержали победу над командой Ночной лиги.

Благотворительность — обязательная составляющая матча. Собранные деньги идут на закупку инвентаря и экипировки для спортивных школ, а также поездок юных хоккеистов Заполярья на соревнования.

Пригласительные билеты на матч выдаются в обмен на добровольные пожертвования, после чего «Норникель» удваивал сумму. В этом году компания увеличила сумму, собранную от благотворительной продажи билетов до 5 миллионов рублей.

Эти средства будут переданы воспитанникам Норильской спортивной школы по зимним видам спорта и спортсменам центра развития зимних видов спорта города Дудинка.

Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, лучший игрок суперсерии 72-го года, легендарный ЯК-15  Александр Якушев:

«Легенды Большого хоккея приезжают в Норильск в пятый раз. Мы очень ценим любовь к хоккею и спорту вообще. Радует, что в наше непростое время очень много уделяется внимания практически всем видам спорта, и мы тепло поддерживаем это».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
4 апреля 2024
Футбольный «Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта
Накануне в торжественной обстановке красноярский футбольный клуб «Енисей» объявил о подписании контракта с новым игроком. Ценным для команды приобретением стал