В новогоднюю ночь красноярцам предоставят дополнительные автобусы. В рождественскую — бесплатные

В новогоднюю ночь красноярцам предоставят дополнительные автобусы. В рождественскую — бесплатные
В новогоднюю ночь красноярцам предоставят дополнительные автобусы. В рождественскую — бесплатные
Фото Олега Кузьмина

Для красноярцев, которые будут отмечать наступление нового года под главной елочкой краевого центра на острове Татышев, власти организуют шесть дополнительных маршрутов, рассказал вице-мэр, руководитель департамента транспорта Александр Годованюк.

Всего через остров в новогоднюю ночь пройдет 14 маршрутов. Автобусы будут ходить с  интервалом в 30 минут с  22:30 31 декабря до 3:30 1 января. Маршруты продуманы так, что попасть с острова можно практически в любой район города.

– Всю ночь будут ходить 39 автобусов с интервалом 30 минут, оплата по действующему тарифу, — цитируют вице-мэра «Городские новости».

Также число автобусов через остров Татышев будет увеличено 25 декабря – в день открытия главной елки.

В дни новогодних каникул пассажирский транспорт Красноярска будет работать по расписанию выходного дня.

В рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2020 года, четыре дополнительных маршрута запланированы от храма Рождества Христова (улица Щорса) и один — от Свято-Успенского мужского монастыря (улица Лесная). Проезд будет бесплатным. От храмов автобусы будут отъезжать ориентировочно в 2:00 – 2:30 – после окончания рождественской службы.

Дополнительную информацию о праздничном расписании пассажирского транспорта Красноярска можно узнать по телефону центральной диспетчерской службы 256-84-00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,