В Октябрьском районе Красноярска благоустроят дворы и отремонтируют проезды

В Октябрьском районе Красноярска благоустроят дворы и отремонтируют проезды
В Октябрьском районе Красноярска благоустроят дворы и отремонтируют проезды

Десять дворов и шесть проездов будут отремонтированы в Октябрьском районе Красноярска в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Четыре дворовых территории уже благоустроены. Обновили асфальт и бордюры во дворах на улицах Можайского между домами 12 и 14, Партизанской, 1, Ладо Кецховели, 57 и Ладо Кецховели, 67. Здесь осталось установить скамьи и урны.

Комплексное благоустройство ждет территорию по улице Мирошниченко, 2. Во дворе появятся новое асфальтовое покрытие и малые архитектурные формы, здесь установят детский игровой комплекс, качели и песочницу. Также отремонтируют проезд от дома №2 по ул. Мирошниченко до дома № 6.

На улице Гусарова, 22 рабочие уложат новый асфальт и установят бордюрный камень. То же будет сделано во дворах на улицах Юшкова, 18А, Гусарова, 7 и Гусарова, 64, где дополнительно поставят скамьи, а на  Можайского, 15 – урны.

Ждут обновления проезды по улицам Словцова от дома №8 до дома №10, Киренского от дома №3 до дома №11, Юшкова, 10В и от Копылова, 76 до Киренского, 118. Ещё четыре проезда запланированы к ремонту за счет средств экономии в этом году. Это дороги к улицам Юшкова, 6 и Забобонова, 8, проспекту Свободному, 75А и вдоль дома №25 по улице Высотной.

Подрядная организация должна выполнить работу до конца августа.

«Управляющие компании следят за благоустройством своих дворов и после завершения работ. Если в течение гарантийного срока выявятся какие-то недостатки, подрядчик будет устранять их за собственный счет. Работу контролируют и жители дворов, ведь они тоже участвуют в финансировании проектов благогустройства», – отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обновляют инженерные коммуникации
В Центральном парке Красноярска идет масштабная реконструкция. Общественное пространство кардинально обновляют. О ходе работ и том, что уже сделано, красноярцам
28 марта 2024
Красноярцам рассказали, как в городе чистят ливневки
Ежегодно рабочие специализированного автотранспортного предприятия проводят работы по очистке ливневой канализации. Их выполняют весной в рамках противопаводковых мероприятий. В телеграм-канале
27 марта 2024
Более 83 тысяч красноярцев уже выбрали скверы для благоустройства в 2025 году
В Красноярске продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На