В Октябрьском районе Красноярска благоустроят еще 4 двора

Комфортное пространство формируют активные жители

В Октябрьском районе Красноярска благоустроят еще 4 двора
В Октябрьском районе Красноярска благоустроят еще 4 двора
Фото: Руслан Рыбаков

В 2025 году планируется провести работы по благоустройству дворов на улицах Гусарова, 75, Тотмина, 8, Киренского, 71, и Академгородке, 19. Эти работы будут выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На улице Тотмина, 8, будет обустроена детская площадка, установлены качели, скамейки и тренажеры. Помимо этого, здесь заменят асфальт и посадят газон.

Подобная работа будет проведена и на улицах Гусарова, 75, и Киренского, 71. Жители этих домов также решили реализовать комплексный проект благоустройства, включающий минимальный и дополнительный перечень мероприятий.

Что касается улицы Академгородок, 19, там ограничатся минимальным объемом работ — ремонтом проезда и тротуаров.

Стоит напомнить, что условия программы предусматривают частичное финансирование работ жителями через счет дома. Решение принимается на общем собрании собственников жилья. Если жильцы готовы внести не менее 2 % от общей стоимости работ, то благоустройство включает ремонт подъездов к дворовым территориям, тротуарам, установку освещения, скамеек и урн.

Если совет дома примет решение профинансировать не менее 20 % расходов, то в ходе благоустройства появятся детские или спортивные площадки, а также будет выполнено асфальтобетонное покрытие.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2025
По нацпроекту в Красноярске благоустроили 22 двора
В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в краевом центре благоустроили 22 двора. Об
25 августа 2025
Благоустройство дворов в Красноярске близится к завершению
В этом году в Центральном районе краевого центра будет благоустроено две дворовые территории. Во время выездной инспекции руководитель администрации района
25 декабря 2024
В 2025 году в Красноярске благоустроят 22 двора
Общественная комиссия по развитию городской среды утвердила перечень дворов, которые были внесены в план благоустройства на 2025 год. В районные
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности