В отношении найденных 13-летних школьниц под Лесосибирском не совершено преступлений

В отношении найденных 13-летних школьниц под Лесосибирском не совершено преступлений
В отношении найденных 13-летних школьниц под Лесосибирском не совершено преступлений

Ушедших из дома в Лесосибирске двух 13-летних школьниц нашли недалеко от Лесосибирска на лесистом холме. На квадроцикле они были вывезены в безопасное место.

По данным полиции, 8 сентября в одной из соцсетей появилась запись о том, что в Лесосибирске пропали подростки, 13-летние Лена Белова и Диана Шульц.

При проверке выяснилось, что заявлений в дежурную часть от родителей не поступало. На поиски школьниц был поднят весь личный состав лесосибирского отдела полиции. К поискам также подключились местные жители.

Девочек видели то в автобусе, то на обочине дороги, то в магазине в Колесниково, что в 14 километрах от Лесосибирска.

Вечером 9 сентября девочки были найдены. Их нашли на холме, поросшем лесом. Местные жители на квадроциклах помогли вывезти подростков в безопасное место.

Как сообщили в краевом главке Следкома, «за время отсутствия в отношении подростков не было совершено противоправных деяний».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На территории Красноярского края проживают 11 снежных барсов
По результатам ежегодного всероссийского учета снежных барсов 2024 года в Красноярском крае было зарегистрировано 11 особей этого вида. Всего на
10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных