Об этом сегодня, 2 апреля, заявил на аппаратном совещании глава города Сергей Еремин.
Совещание было посвящено предстоящей кампании по благоустройству Красноярска. Мэр краевого центра отметил, что подрядчики должны отвечать и за работы, проведенные раньше. И сообщил, что по уже отремонтированным дворам пройдет ревизия.
– Нельзя забывать о том, что у подрядных организаций есть гарантийные обязательства. Все дефекты, выявленные после зимнего периода, необходимо устранить. Главы районов должны держать этот вопрос на личном контроле, как и всю программу благоустройства, – указал Сергей Еремин.
К работам по благоустройству выбранных красноярцами скверов планируют приступить в начале июня. До середины апреля должна быть разработана проектно-сметная документация, затем стартуют конкурсные процедуры.
Напомним, на благоустройство 11 скверов выделено около 120 млн рублей.