В поселке Еруда Северо-Енисейского района развернули военный полевой госпиталь

В поселке Еруда Северо-Енисейского района развернули военный полевой госпиталь
В поселке Еруда Северо-Енисейского района развернули военный полевой госпиталь

Министерство обороны Российской Федерации передало в оперативное подчинение ФМБА России полевой многофункциональный госпиталь, развернутый в поселке Еруда Красноярского края. Медучреждение уже начало принимать пациентов.

— Впервые в таком объеме и в таком качестве выполнено мероприятие по развертыванию полевого госпиталя, здесь остается 70 наших медиков, я уверен, что это будет плодотворное взаимодействие со специалистами ФМБА России, — сказал начальник медицинской службы Центрального военного округа Анатолий Калмыков.

Также на территории поселка развернут полевой обсервационный лагерь на 1000 мест с возможностью увеличения до 2000 мест.

А с 8 мая на территории Олимпиадинского ГОК организован филиал базового инфекционного госпиталя Краевой клинической больницы на 250 коек. Сейчас в нем работают 43 специалиста – 28 сотрудников краевой больницы, из них семеро — студенты-ординаторы, и медики из Енисейска, Лесосибирска и Железнодорожной больницы. В зоне ответственности краевой клинической больницы — организация работы временного инфекционного госпиталя, организованного в Доме культуры, спортзале и двух общежитиях, где находятся контактные лица и пациенты с подтвержденной инфекцией без выраженных клинических проявлений.

Сотрудники филиала инфекционного госпиталя ККБ отвечают за сортировку, оказание медицинской помощи пациентам,  распределение по лечебным учреждениям края и лечение тяжелых больных, за организацию их эвакуации санитарной авиацией.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.