В поселке Саянский Рыбинского района скоро откроется новая школа

В поселке Саянский Рыбинского района скоро откроется новая школа
В поселке Саянский Рыбинского района скоро откроется новая школа

Школа на 275 учащихся в поселке Саянский Рыбинского района построена в конце прошлого года. Для того, чтобы в ней начались занятия, осталось получить лицензию.

Проверить готовность здания к приему детей приехала комиссия проекта «Губернаторский контроль» во главе с министром строительства Михаилом Рабушко.

В старом корпусе школы занимаются более 600 ребят из поселка Саянский и деревни Усть-Кандыга. В здании, не рассчитанном на такое число детей, ребята занимаются в две смены.

Уже получено разрешение на ввод, и сейчас идут мероприятия по получению лицензии для осуществления образовательной деятельности. Несмотря на пандемию, подрядная организация смогла выполнить работу в кратчайшие сроки и качественно, – пояснил министр строительства края Михаил Рабушко, осматривая помещения.

Школа в Саянском будет состоять из двух корпусов. В старом останутся младшие классы. В новый перейдут старшие, начиная с 7–8 классов.

Все кабинеты здесь оборудованы по современным стандартам. В кабинете информатики с персональной рассадкой сможет заниматься одновременно весь класс. Для уроков технологии предусмотрены отдельные мастерские для мальчиков и девочек.

В этом году школе Саянского исполняется 60 лет, и новый корпус стал настоящим подарком и детям, и взрослым жителям поселка.

Для справки

До конца 2022 года по нацпроекту «Образование» завершится строительство школ в селе Тертеж Манского района, поселке Мотыгино Мотыгинского района, в поселке Первомайск Мотыгинского района, в Боготоле, в селе Самойловка Абанского района и пристройки к школе в поселке Осиновый Мыс в Богучанском районе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В