В пяти молодежных центрах Красноярска откроются первичные отделения всероссийского «Движения Первых»

В пяти молодежных центрах Красноярска откроются первичные отделения всероссийского «Движения Первых»
В пяти молодежных центрах Красноярска откроются первичные отделения всероссийского «Движения Первых»

В молодёжных центрах Красноярска в рамках фестиваля «Движение Первых» прошли дни открытых дверей. Во время встреч школьникам рассказали о российском объединении детей и молодёжи.

После завершения фестиваля решено открыть первички РДДМ в пяти молодежных центрах Красноярска. Площадками выбраны:

  • центр технического проектирования,
  • центр информационных технологий,
  • «Новые имена»,
  • «Своё дело»,
  • «Доброе дело».

Молодёжный центр «Вектор» станет городским центром «Движения Первых».

РДДМ создавался сразу для нескольких целей. В первую очередь это упор государственной политики на интересы детей и молодёжи. Мы не просто хотим помочь им в профессиональной ориентации и организации досуга. Для нас важно, чтобы дети стали полноценными гражданами своей страны, чтобы они вовлекались во все процессы и сами проявляли инициативу в создании различных проектов, которые напрямую затрагивают их интересы, – говорит руководитель главного управления молодёжной политики и туризма Арина Матвеева.

По её словам, в первичных отделениях будут созданы все условия для всестороннего развития и самореализации подростков.

Первичные отделения РДДМ в Красноярске будут работать по 12 направлениям. Будут охватывать такие важные сферы, как образование, наука и технологии, профориентация, культура, волонтёрство и другие важные и интересные для подростков.

Более подробную информацию о работе первичек можно будет узнать на сайте твоевремя24.рф и в группе «Твоё время».

Для справки

В апреле прошлого года севастопольская школьница Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила создать движение, которое объединит всех детей страны. Президент Владимир Путин поддержал инициативу активной школьницы.

А 19 мая (в день рождения советской пионерии) в Госдуму был внесён законопроект о создании российского движения детей и молодёжи (РДДМ).

​Первый съезд новой организации прошёл в декабре. В Москву на него приехали три тысячи делегатов из 89 регионов страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области.

Также по теме:

В Красноярске на базе арт-резиденции «Каменка» торжественно открылось «Движение Первых»

В Красноярском крае в «Движение Первых» вступили более 1000 школьников


Все поля обязательны для заполнения

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2023
Красноярская полиция нашла мать пятилетнего мальчика, одетого не по сезону и гулявшего на улице без родителей
Красноярская полиция нашла мать малолетнего ребенка, который сегодня утром был обнаружен в одном из дворов Красноярска без родителей. Она доставлена
17 марта 2023
В селе Дзержинском Красноярского края открылся детский сад
Новое современное здание было построено по поручению губернатора Красноярского края Александра Усса. Старый детский сад, расположенный в деревянном здании, уже
16 марта 2023
Запись детей в первые классы в Красноярском крае пройдет в два этапа
Запись детей в первые классы традиционно будет организована в два этапа, рассказали в министерстве образования Красноярского края. Первый стартует 1