В районах Красноярского края пилят и чернят лед

В районах Красноярского края пилят и чернят лед
В районах Красноярского края пилят и чернят лед

Паводковая ситуация в регионе стабильна. Об этом заявил зампредседателя правительства края Сергей Козупица. Тем не менее подготовка к весеннему половодью проводится серьезная. В регионе уже определено 250 пунктов временного размещения людей. Если подтопление произойдет, эти пункты смогут принять 39 тысяч человек.

Под контролем глав в территориях края проводятся предупредительные мероприятия. Специалисты пилят и чернят лед, проверяют гидротехнические сооружения на готовность к паводку.

Сергей Козупица подчеркивает: сил и средств для адекватного реагирования на возможные подтопления достаточно. Созданы и размещены на складах специальные резервы, их наличие поможет оперативно ликвидировать последствия ЧС и оказать помощь пострадавшим.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2024
Спасатели устранили течь дизтоплива из цистерны на красноярской станции
25 единиц техники, пожарный поезд и 70 личного состава работали на железнодорожной станции Бугач в Красноярске. Там провели масштабное пожарно-тактическое
5 ноября 2023
Сегодня ночью в Красноярском крае сгорели пять хозпостроек
  Сегодня ночью в поселке Канифольный Нижнеингашского района сгорели сразу пять хозяйственных построек. Огонь полыхал на площади 190 квадратных метров.
14 марта 2023
Все службы Дивногорска приведены в режим повышенной готовности
В Дивногорске прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Город готовится к сезону весенних паводков и пожаров: все действия предприятий