В России впервые отмечают День отца

В России впервые отмечают День отца
В России впервые отмечают День отца

Праздник был учрежден главой государства Владимиром Путиным. В соответствующем указе отмечается, что День отца направлен на укрепление института семьи, повышение значимости отцовства в воспитании детей. С этого года праздник будут отмечать каждое третье воскресенье октября.

По данным последней переписи населения, в стране было 17,3 миллиона семей с детьми, в том числе пять миллионов матерей-одиночек и 648 тысяч одиноких отцов с детьми. Прочитать об истории празднования Дня отца в мире можно в нашей статье.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
18 декабря 2025
В Красноярске продолжаются съемки фильма «Масленица»
На острове Татышев в Красноярске уже второй месяц идут съемки полнометражного художественного фильма «Масленица». Это первый фильм, который при поддержке
16 декабря 2025
Лесосибирск станет молодежной столицей Красноярского края в 2026 году
По итогам открытого голосования статус молодежной столицы Красноярского края на 2026 год получил Лесосибирск. Об этом рассказали в НИА Красноярск. Глава
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности