В Северо-Енисейском районе задержали банду «старателей»

В Северо-Енисейском районе задержали банду «старателей»
В Северо-Енисейском районе задержали банду «старателей»

Преступников, добывавших золото в Северо-Енисейском районе, обнаружил местный сотрудник управления экономической безопасности.

«Старатели» с оружием в руках воспрепятствовали осмотру места преступления и изъятию орудия незаконной добычи драгоценного металла. Полицейскому потребовалась помощь бойцов СОБР Управления Росгвардии. Оперативная группа прибыла на место незамедлительно – на вертолете.

— В ходе спецоперации задержано 7 лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий, у которых было обнаружено и изъято 5 единиц оружия, в том числе 2 находящиеся в незаконном обороте, 81 единица боеприпасов, — сообщает пресс-служба краевого главка МВД.

Оперативники изъяли оборудование для добычи драгоценных металлов, около 5 граммов россыпного и около 10 граммов рудного золота.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Кроме того, собраны материалы для возбуждения уголовных дел за незаконное хранение оружия и боеприпасов и по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2023
Золотодобытчики в Красноярском крае устроили отстойник прямо на реке Таврикуль
В Северо-Енисейском районе Красноярского края прошла межведомственная проверка предприятий, добывающих россыпное золото. Организовала инспекцию с участием экспертов эконадзора профильного регионального
14 сентября 2023
Заблудившихся в Северо-Енисейской тайге мужчин неделю спасала от холода собака Эльза
Двое жителей Северо-Енисейского, 29-летний Александр и 46-летний Руслан, уехали на «Ниве» в лес в направлении поселка Вельмо еще 7 сентября.
30 августа 2023
В Северо-Енисейском районе в новый дом переехали семьи участников СВО
В поселке Северо-Енисейский сдан в эксплуатацию 16-квартирный двухэтажный дом для бюджетников (главным образом специалистов, прибывших в район по программе привлечения