В Шарыповском МО задержали двух браконьеров на лошадях

Ущерб составил 18 тысяч рублей

В Шарыповском МО задержали двух браконьеров на лошадях
В Шарыповском МО задержали двух браконьеров на лошадях
Фото: Сергей Бурлаку

Около деревни Скрипачи Шарыповского муниципального округа полицейские совместно со специалистами охотнадзора остановили двух мужчин на лошадях, у одного из них обнаружили ружье и тушу барсука.

Туша дикого животного и оружие были изъяты, – добавили в пресс-службе МВД России по Красноярскому краю.

Полицейские выяснили, что у 21-летнего мужчины не было разрешения на охоту и лицензии на ношение охотничьего оружия. Молодой человек объяснил, что ружье он нашел случайно и решил оставить себе.

Был составлен протокол по статье «Нарушение правил охоты и правил пользования объектами животного мира», а также собран материал по факту незаконного хранения оружия. Проводится проверка.

Напомним, что ранее браконьер из Красноярского края срубил деревьев на 33 миллиона рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2025
За убитую в Красноярском крае лосиху браконьер заплатил 400 тысяч и штраф
За незаконную добычу самки лося у жителя Ирбейско-Саянского муниципального округа изъяли ружье и автомобиль, а также оштрафовали. Об этом рассказали
19 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина незаконно добыл двух косуль
Полицейские обнаружили в машине 48-летнего жителя Идринского три туши косуль. Сообщение о незаконной охоте поступило от госинспектора министерства природных ресурсов и
14 октября 2025
Трое мужчин незаконно добыли двух косуль в Шарыповском округе
Инспекторы охотнадзора и полицейские в ходе патрулирования обнаружили трех мужчин, которые пытались вывезти три туши незаконно добытых косуль. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности