В школах Красноярского края к новому учебному году отремонтировали спортзалы

В школах Красноярского края к новому учебному году отремонтировали спортзалы
В школах Красноярского края к новому учебному году отремонтировали спортзалы

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев 1 сентября побывал на праздничной линейке в средней общеобразовательной школе поселка Солонцы. Он пожелал ребятам хорошей учебы, только отличных оценок на уроках физической культуры, побед в спорте и над собой.

Учащиеся солонцовской школы совсем скоро смогут оценить ремонт, который сделали в их спортзале. В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» здесь заменили систему вентиляции и освещения, поменяли кровлю, осталось только постелить специализированный спортивный паркет. Ремонт в этом помещении не проводился почти 40 лет.

А в Дзержинском районе, где накануне с рабочим визитом побывал руководитель спортивного ведомства, привели в порядок спортзалы сразу в трех школах – в селах Курай, Нижний Танай и Денисово.

Школьный спортзал в Денисово – это недавно построенное двухэтажное здание, в котором разместили зал для игровых видов спорта, тренажерный зал, комнаты для хранения лыжного инвентаря, раздевалки, тренерские, гардероб.

Министр спорта отметил, что развитие спорта и физической культуры в нашем регионе осуществляется не только благодаря министерству спорта, но и за счет мероприятий, реализуемых министерством образования:

– Любовь к спорту формируется именно в школьном возрасте, поэтому условия для занятий спортом и физической культурой надо создать и в системе образования. Этот спортзал, который в новом учебном году примет первых учеников, – лучшее тому подтверждение. Мы вместе делаем одно дело, не разделяя, чье ведомство и чья ответственность.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
В Красноярске 10 лет назад сделали первую операцию по пересадке почки
Почти тысяче жителей Красноярского края сегодня необходим аппарат для гемодиализа, который также носит неофициальное название «искусственная почка». Об этом сообщили
11 февраля 2024
В Красноярске прошла автограф-сессия двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной
Напомним, Спартакиада сильнейших – 2024 проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Нацпроекты в
8 февраля 2024
В команду Красноярского края на Спартакиаде сильнейших вошли 147 спортсменов
До официального открытия Спартакиады сильнейших — 2024 осталось меньше суток. Оно состоится завтра в Челябинске и, безусловно, станет крупнейшим спортивным