В следующем году на благоустройство края потратят почти 900 млн рублей

В следующем году на благоустройство края потратят почти 900 млн рублей
В следующем году на благоустройство края потратят почти 900 млн рублей

Накануне, 29 августа, правительство Красноярского края утвердило госпрограмму «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» на ближайшие 5 лет.

Программа предусматривает, что финансирование благоустройства региона составит почти 900 млн рублей. При этом 544,3 млн рублей будут перечислены из федерального бюджета, а 339,4 млн рублей – средства краевой казны. Из выделенных средств 630 млн рублей потратят на благоустройство дворов, 230 млн рублей – на обустройство общественных пространств и 23,7 млн рублей – на благоустройство парков в небольших городах.

Планируется, что средствами в рамках программы смогут воспользоваться 44 территории региона, в которых благоустроят не менее 570 дворов. А в 27 муниципалитетах планируют привести в порядок площади, скверы, набережные и парки.

Добавим, в текущем году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 17 городах региона благоустраиваются 565 дворов и 23 общественных пространства. На эти цели выделено 521,1 млн рублей из федерального бюджета и 362,2 млн рублей – из краевой казны.

Фото: http://www.krskstate.ru/


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 ноября 2025
В Красноярске почти наполовину готова Академия баскетбола
На улице Авиаторов в Красноярске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который станет центральной площадкой Академии баскетбола. Внутри расположатся две игровые баскетбольные
26 ноября 2025
Михаил Котюков проверил ход строительства школы на правобережье Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков побывал на месте строительства школы в микрорайоне «Мичуринский». У города долгое время не было возможности
21 ноября 2025
В Красноярске сдали один из самых старых долгостроев
Один из самых старых в Красноярске долгостроев ввели в эксплуатацию. Здание на Грунтовой, 28, начали возводить еще в 2007 году.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности