В Сосновоборске открылся второй внебольничный пункт вакцинации

В Сосновоборске открылся второй внебольничный пункт вакцинации
В Сосновоборске открылся второй внебольничный пункт вакцинации

Регулярные поставки вакцины в Красноярский край позволяют открывать дополнительные кабинеты вакцинации не только в краевом центре, но и в территориях.

В Сосновоборске уже есть внебольничный пункт, расположенный в Доме быта, который работает каждый день. Новый пункт открылся в спорткомплексе «Надежда», он работает с понедельника по пятницу с 16 до 20 часов.

– Это молодой микрорайон, в котором большая часть жителей – активно работающие люди, которым удобнее сделать вакцинацию во второй половине дня либо вечером. Поэтому принято решение о таком графике работы, а дальше будем смотреть, насколько позволят обеспечить вакцинацию всем желающим наши мощности, – пояснила главный врач Сосновоборской ГБ Марина Чащина.

Напомним, желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции смогут записаться на вакцинацию одним из удобных для себя способов. Пациент может обратиться по телефону или лично в регистратуру поликлиники.

Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Предварительной записи во внебольничные пункты не требуется, прививку можно поставить в порядке живой очереди. Для вакцинации во всех пунктах при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Предварительно записываться не нужно.

Добавим, что вторую прививку нужно будет поставить в том месте, где была поставлена первая вакцина, через 21 день.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 ноября 2023
В Красноярском крае почти 1,3 млн жителей поставили прививку против гриппа
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю поделились данными о количестве жителей, поставивших прививку против гриппа. Почти 1,3 миллиона жителей нашего
27 октября 2023
Больше 1,1 миллиона жителей Красноярского края привились от гриппа
Уже более 42 процентов жителей Красноярского края привились против гриппа — больше 1,1 миллиона человек. Всего в этом эпидсезоне в
6 октября 2023
В Красноярском крае 447 789 человек привились от гриппа
В Красноярском крае, по данным регионального министерства здравоохранения, на начало октября привиты от гриппа 447 789 человек. Всего же в