В столицу региона приедет поезд «Армия Победы»

В столицу региона приедет поезд «Армия Победы»
В столицу региона приедет поезд «Армия Победы»

1 мая на железнодорожный вокзал Красноярска прибудет поезд «Армия победы-2017» в рамках военно-патриотической акции, посвященной празднику Победы. Состав будет стоять с 13:25 до 17 часов на 5-ом пути 1-ой платформы.

В составе эшелона 12 вагонов: платформы с военной техникой времен ВОВ, вагон-музей и вагон-сцена, на которой выступит концертная бригада ансамбля Дома офицеров новосибирского гарнизона. На станции расположится и пункт отбора на службу по контракту, а также торговые точки АО «Военторг»+.

Отметим, в рамках акции «Агитационный поезд» «Армия Победы – 2017» оборудуют два агитпоезда. Первый отправится 29 апреля и проследует по маршруту Иркутск — Красноярск – Тайга – Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург. Второй выедет 1 мая из Пензы и проследует через Самару, Уфу, Чебаркуль, Челябинск. 5 мая оба поезда встретятся в Екатеринбурге. Организовало акцию командование войсками Центрального военного округа Министерства обороны России.

В День Победы над Красноярском пролетит боевая авиация и запустят фейерверк


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 мая 2016
Красноярцам в честь Дня Победы раздадут 10 тыс. георгиевских ленточек
Красноярцам раздадут около 10 тысяч георгиевских ленточек, в рамках одноименной федеральной общественной акции, посвященной Дню Победы. Отметим, акция проводится ежегодно
22 апреля 2015
В Красноярске пройдет фестиваль вокально-хорового и пластического искусства «Мир равных возможностей»
С 5 по 10 мая в Музыкальном театре состоится III региональный фестиваль вокально-хорового и пластического искусства «Мир равных возможностей», посвященный
5 февраля 2015
В Красноярске к юбилею Победы построят новый мемориал
В Ленинском районе Красноярска к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне появится мемориал памяти ветеранам войны и труженикам тыла.