В Татышев-парке Красноярска появится бассейн под открытым небом

В Татышев-парке Красноярска появится бассейн под открытым небом
В Татышев-парке Красноярска появится бассейн под открытым небом

В красноярском Татышев-парке летом следующего года появится бассейн под открытым небом.

Торги на право долгосрочной аренды пляжно-развлекательного комплекса проводит МАУ «Татышев-парк». Победитель электронных торгов должен будет установить комплекс в западной части острова, недалеко от Октябрьского моста, до конца мая 2022 года.

Пляжно-развлекательный комплекс планируется разместить на территории более 3,7 тысяч кв. м. Он будет состоять из двух открытых бассейнов с подогревом: взрослый (275 кв. м) и детский (80 кв. м). На территории будут обустроены кабинки для переодевания, ящики для хранения вещей, туалет и душевые кабины, а также детский городок.

По условиям договора срок аренды – 15 лет. Величина арендной платы будет установлена в виде доли дохода от работы комплекса по итогам торгов.

Напомним, увеличить в городе число мест для купания под открытым небом поручил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Создание мест для отдыха – наша первостепенная задача. Ранее были расширена дорожно-тропиночная сеть, обустроены девять пунктов проката спортивного инвентаря. Сейчас ведутся работы по благоустройству зоны отдыха у озера, в ближайшее время начнется строительство новой велодорожки для триатлона, на которой вне тренировок спортсменов и соревнований смогут кататься все желающие. К лету следующего года появится новый большой детский городок, также планируем реконструировать все спортивные площадки, – отметил директор МАУ «Татышев-парк» Сергей Васильев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске поднялся уровень воды в реке Кача
Красноярцы заметили, как поднялся уровень воды в реке Кача. Татьяна Лукина, руководитель пресс-службы «КрасКом», сравнила фотографии Качи в Центральном районе
16 апреля 2024
На время паводка в Красноярске ужесточат контроль за качеством питьевой воды
С понедельника, 15 апреля, на русловом водозаборе «Гремячий лог» лаборанты перешли на круглосуточный режим работы. Проводить анализ воды они теперь
20 декабря 2023
Отключение воды в красноярском микрорайоне Западный переносится на 21 декабря
Красноярские коммунальщики сообщают, что запланированное на 20 декабря отключение холодной воды в микрорайоне Западный переносится на завтра, 21 декабря. Проводить