В трех районах Красноярского края обнаружены крупные свалки

В трех районах Красноярского края обнаружены крупные свалки
В трех районах Красноярского края обнаружены крупные свалки

Березовский, Емельяновский и Канский — в этих районах края специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили крупные свалки на землях сельхозназначения. В мае текущего года специалисты ведомства провели проверки 5,5 тысячи гектаров сельхозземель.

По результатам проверок было установлено, что земельные участки площадью 2,5 тысячи гектаров зарастают травой и кустарником. А на 33 гектарах земель специалисты Россельхознадзора обнаружили свалки твердых коммунальных и строительных отходов. Порядка гектара земельных участков оказалось загрязнено соединениями тяжелых металлов, таких как медь, цинк, свинец и сера.

По итогам проведенных проверок специалистами ведомства выдано 65 предостережений собственникам и арендаторам земельных участков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2022
В Шушенском районе ввели карантин по вирусному заболеванию лошадей
На два месяца на территории села Иджа Шушенского района приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края установлены ограничительные мероприятия (карантин)
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки