В три престижных рейтинга вошел СФУ

В три престижных рейтинга вошел СФУ
В три престижных рейтинга вошел СФУ

В Национальном рейтинге университетов России Сибирский федеральный университет занял 13-ю позицию. По критерию «социализация» вуз вышел на третье, а по качеству образования – на пятое место в России.

В независимом рейтинге «Эксперт РА» агентства RAEX СФУ тоже вошел в двадцатку лучших российских университетов, оказавшись на 17-й позиции. Аналитики отметили мультидисциплинарность красноярского университета как крайне положительный момент, способствующий развитию научных исследований и успешности выпускников на рынке труда.

В глобальном международном рейтинге QS World University Rankings (QS WUR) СФУ занял позицию 801+. Отметим, британцы с 2004 года выбирают тысячу лучших университетов мира. На старте туда входил только МГУ, а в 2018 году – уже 27 учебных заведений России.

Как пояснили в Сибирском федеральном университете, активизация рейтинговых агентств связана с предстоящей приемной кампанией в вузах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июня 2020
СФУ вошел в рейтинг лучших молодых университетов мира
Авторитетное британское издание Times Higher Education включило Сибирский федеральный университет в престижный рейтинг THE Young Universities. В этом году в
18 сентября 2018
СФУ улучшил позицию в мировом рейтинге университетов
Сибирский федеральный университет в мировом рейтинге ARES (Academic Ranking of World Universities-European Standard) перешел из категории А+ в более высокую – АА.
28 июля 2023
Красноярские студенты участвуют в археологических раскопках на кургане «Куваршино»
Студенты исторического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева работают на раскопках на курганной группе «Куваршино». Они очищают