В воскресенье более ста красноярских школьников вступят в ряды Юнармии

В воскресенье более ста красноярских школьников вступят в ряды Юнармии
В воскресенье более ста красноярских школьников вступят в ряды Юнармии
Фото: vk.com/yunarmikrsk

В воскресенье, 11 декабря, в Красноярске проведут церемонию посвящения в юнармейцы школьников. Ученикам из 17 школ города вручат значки юнармейца. А они в свою очередь пообещают стремиться к спортивными победам, хорошо учиться и чтить память героев, быть патриотами и достойными россиянами. Церемония пройдет в полдень в центре экстремального спорта «Спортэкс».

Добавим, всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Министерства обороны РФ и при поддержке Президента России. Юнармейцами сейчас являются более 900 тысяч ребят. В Красноярске более – 2 000 человек.

После церемонии стартует военизированная спортивно-прикладная эстафета «Юнармия». Школьники отправятся на подготовленную трассу для соревнований. Их будет ждать полоса препятствий, задымленный туннель, разборка и сборка автомата и гребля на специальных тренажерах.

На эстафете участники продемонстрируют спортивную подготовку, силу и выносливость, – отметил Роман Данилов, и. о. директора молодёжного центра «Патриот».

Читайте также:

Молодёжному центру Норильска присвоено звание «Дома Юнармии»

Красноярский край подписал соглашение с патриотическим движением «Юнармия»

Александр Усс встретился с молодежью в палаточном лагере «Юнармии»

В Красноярске откроют Дом «Юнармии»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
Мэра Красноярска выберут 23 декабря
Как сообщается на официальном сайте Красноярского горсовета, 23 декабря текущего года состоится внеочередное заседание сессии. На сегодняшний день в повестке
17 декабря 2025
В мэрии Красноярска рассказали, как проходит обработка от грызунов
С понедельника, 15 декабря, в Красноярске во всех районах города одновременно началась масштабная дератизация. Специалисты занялись установкой ловушек на контейнерных
14 декабря 2025
Напоминаем: завтра в Красноярске начнется массовая травля крыс
Завтра, 15 декабря, в Красноярске начнется массовая дератизация. Санитарно-противоэпидемической комиссией при правительстве Красноярского края было принято решение массово обработать столицу
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности