В Законодательном собрании подтвердили сообщение о гибели вице-спикера Алексея Клешко

В Законодательном собрании подтвердили сообщение о гибели вице-спикера Алексея Клешко
В Законодательном собрании подтвердили сообщение о гибели вице-спикера Алексея Клешко

Сообщение о гибели первого вице-спикера Законодательного собрания Красноярского края, журналиста Алексея Клешко появилось на странице генерального директора телекомпании ТВК Вадима Вострова.

Информацию о гибели подтвердили и в краевом парламенте, и в полиции. В пресс-службе Законодательного собрания готовят официальное сообщение. Предварительная причина смерти – падение с высоты. На месте гибели Алексея Клешко работает следственная группа. Рассматриваются две версии – криминальная и бытовая.

Редакция газеты «Наш Красноярский край» выражает соболезнования родным и близким, коллегам Алексея Михайловича.

Алексей Михайлович Клешко родился в Абакане 2 апреля 1970 года. Учился в Красноярском государственном университете на факультете журналистики. Работал на Красноярском краевом государственном радио, в Красноярской государственной телерадиовещательной компании, в компании ТВК. В 1996 году был избран депутатом Красноярского городского совета. С 2001 года регулярно избирался депутатом Законодательного собрания Красноярского края. В очередном созыве занимал пост первого вице-спикера, являлся председателем комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению, входил в состав комитета по образованию, культуре и спорту.

Был награжден почетной грамотой Совета Федерации Федерального собрания РФ, благодарностью председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ.
Победитель Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион 2014» в категории «Лучший интервьюер». Лауреат межрегиональных конкурсов теле- и радиожурналистов «Сибирский тракт», «Время местное», «Радио молодых» и др.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
На 85-м году жизни скончался известный красноярский онколог Геннадий Филькин
Сотрудники Красноярского краевого клинического онкологического диспансера сообщают, что 20 февраля ушел из жизни известный красноярский онколог Геннадий Николаевич Филькин. Доцент
21 декабря 2023
Красноярцы скорбят об утрате Оксаны Василишиной и выражают соболезнования ее близким
Вчера не стало создателя и руководителя региональной общественной организации «Поиск пропавших детей – Красноярск» Оксаны Василишиной. Она несколько лет боролась
6 декабря 2023
В автокатастрофе погиб экс-депутат Заксобрания Красноярского края Вячеслав Каминский
Сегодня ночью в автомобильной аварии на 70-м году жизни погиб депутат Законодательного собрания Красноярского края третьего созыва Вячеслав Каминский. О