В Железнодорожном районе Красноярска демонтируют самовольно установленные временные объекты

В Железнодорожном районе Красноярска демонтируют самовольно установленные временные объекты
В Железнодорожном районе Красноярска демонтируют самовольно установленные временные объекты
Фото пресс-службы администрации Железнодорожного района

Сотрудники администрации района регулярно проводят рейды, в ходе которых выявляют бесхозные или незаконные временные объекты.

На улице Менжинского между домами 11а и 13 наследием тяжелых 90-х можно назвать 33 овощехранилища. Они построены жителями самовольно. А сейчас признаны ветхими и аварийными. Все «погреба» будут снесены, а территория благоустроена. Жителям дали время на перенос запасов в другое место. Соседи уверены, что такие овощехранилища – пережиток прошлого.

Эти крышки, трубы неэстетично торчат, кладбище напоминает.  А бывает, металлические крышки воруют, чтобы сдать на металлолом. И в погреб можно упасть, это небезопасно, — поделилась мнением жительница Железнодорожного района Людмила Остапчук.

Снос погребов на Менжинского начался в 2022 году, тогда демонтировали 36 овощехранилищ.

Раньше было много критики, но сейчас люди начинают относиться с пониманием, — отмечает депутат Красноярского городского совета Вячеслав Дюков.

Этим летом исчезнут последние строения. А в 2024 году планируется освобожденный участок земли благоустроить в рамках инициативных проектов горожан.

С начала 2023 года в Железнодорожном районе провели порядка 80 рейдов. Выявлено 66 самовольно установленных объектов,  территорию приводим в порядок. Часть сооружений – это, к примеру, павильоны, у которых истек срок договора аренды, соответственно, они будут снесены, — подчеркнул руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Хозяин не спешит убирать брошенный павильон, который стал объектом вандализма.

Одна из задач – демонтаж самовольно построенных гаражей. Сейчас такие объекты мешают дороге к участку на улице 8  марта, где возводят новую школу. Хозяев уведомили о необходимости демонтажа в течение недели.

Если вы хотите сообщить об объекте, обращайтесь в отдел недвижимости районной администрации по телефонам: 8 (391) 221-86-28 и 8 (391) 221-81-88, а также в официальные группы администрации Железнодорожного района в соцсетях.

Читайте также:

На правобережье Красноярска начали благоустраивать променад

Волонтеры помогают красноярцам выбрать скверы для благоустройства в следующем году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного