В Железнодорожном районе Красноярска убрали почти 220 свалок

В Железнодорожном районе Красноярска убрали почти 220 свалок
В Железнодорожном районе Красноярска убрали почти 220 свалок

В течение года в Железнодорожном районе по обращениям жителей освободили от мусора 17 муниципальных территорий.

Чтобы вывезти более 2,9 тыс. кубометров мусора, потребовалось почти 300 рейсов КамАЗов.

В основном уборка проводилась в частном секторе Николаевки, а также с участков по ул. Железнодорожников, 30,  ул. Северо-Енисейской, 50, ул. Красномосковской, 3. Захламленные территории убирали после демонтажа гаражных боксов.

Одна из крупнейших свалок на территории района образовалась на ул. Ломоносова, 94/2. Здесь располагались сразу несколько гаражных кооперативов, где горожане регулярно складировали отходы.

Некоторые свалки на территории района приходилось убирать в одном и том же месте по 2-3 раза. Один из таких примеров – участок на ул. Мечникова, 2.

В этом году мы хотели установить здесь видеокамеры, но пока нет технической возможности это сделать. И окопы делали, чтобы автомобили не могли проехать. В 2022 году все-таки планируем установить здесь видеокамеры и привлекать к ответственности мусорящих, — отметил глава района Юрий Савчук.

Еще один проблемный участок – перекресток улиц Цимлянская и Архангельская. Это частный сектор в створе улицы Калинина. Стихийную свалку убрали, а для организованного сбора мусора в следующем году здесь планируют построить контейнерную площадку.

Большой вклад по наведению чистоты на территории района внесла мобильная бригада района. За год сотрудники МБР убрали мусор почти с сотни участков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2025
В период НМУ в Красноярске зафиксировали 24 случая повышенного содержания вредных веществ
Региональное минэкологии подвело итоги мониторинга в период неблагоприятных метеоусловий в Красноярске. Напомним, режим НМУ был введен с 19 часов 8
9 декабря 2025
Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлили до 11 декабря
По данным Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, НМУ в Красноярске продлили до 7 часов утра 11 декабря.
8 декабря 2025
В Красноярске на сутки вводят режим неблагоприятных метеоусловий
На территории краевого центра ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. В связи с этим объявляется режим
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности