В Железногорске обсудили благоустройство будущего «Спортивного бульвара»

В Железногорске обсудили благоустройство будущего «Спортивного бульвара»
В Железногорске обсудили благоустройство будущего «Спортивного бульвара»
Фото vk.com/kuksin_ig

В Железногорске прошло выездное совещание на месте будущего «Спортивного бульвара». Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин.

Где разместить пешеходную зону, а где автомобильную? Брусчатка или асфальт? А пожилым людям будет где отдохнуть? А поиграть детям? Ответы на эти и сотни других вопросов искали сегодня на выездном совещании на месте будущего «Спортивного бульвара», — рассказал Игорь Куксин.

По словам главы Железногорска, на совещании присутствовали наиболее опытные городские архитекторы. Главная задача, которую ставит перед всеми заинтересованными сторонами Игорь Куксин, — пространство должно рассматриваться комплексно.

Проектировщики представили своё видение, теперь нам надо его «причесать», продумать все нюансы эксплуатации пространства и высказать замечания. Предусмотреть надо многое: бордюры, зеленые насаждения и так далее. Главная задача, которую я ставлю: пространство должно рассматриваться комплексно. Не отдельно скейт-парк, «Лодочки» на берегу и Спортивный бульвар, но единая зона спорта и отдыха. Только тогда оно станет действительно гармоничным и любимым горожанами, — подчеркнул глава ЗАТО Железногорск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 сентября 2026
Аэропорт Красноярска завершил первый этап масштабного ремонта привокзальной площади
В аэропорту Красноярска завершился первый этап реконструкции привокзальной площади. Рабочие полностью обновили дорожное покрытие на проезжей части, в парковочной зоне,
9 сентября 2026
Красноярскому бизнесу напомнили о правилах благоустройства и соблюдении тишины
Руководство Центрального района последовательно взаимодействует с компаниями и учреждениями, находящимися в его границах. Основное внимание уделяется приведению в порядок и
7 сентября 2026
Запущенные дворы в Красноярске могут превратиться в спортивные площадки
В Красноярске завершился прием заявок на бюджетное финансирование планов благоустройства запущенных внутриквартальных участков. Теперь проекты горожан должно рассмотреть компетентное жюри,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности