Вандалы-граффитисты нанесли ущерб на сотни тысяч рублей

Вандалы-граффитисты нанесли ущерб на сотни тысяч рублей
Вандалы-граффитисты нанесли ущерб на сотни тысяч рублей

Организации и предприятия Центрального района Красноярска составляют претензии в адрес вандалов, которые портят фасады зданий и объекты благоустройства.

Управляющая компания «Жилищные системы Красноярска» уже потребовала возмещения. Ущерб от граффити на домах в историческом центре города оценили в 53 тысячи рублей. Виновники обязаны уплатить эту сумму до конца июля. Если они не сделают этого добровольно, материалы будут переданы в суд для принудительного взыскания.

Составлять претензионные заявления компаниям помогает администрация Центрального района. Здесь можно получить образец претензии и консультацию по оформлению. В работе у специалистов районной администрации находятся несколько заявок от УК и собственников зданий.

Виновные установлены не во всех случаях, но правоохранители активно ведут поиск. По предварительным оценкам, суммарный ущерб от действий вандалов составляет сотни тысяч рублей.

— Проводя эту работу, мы, во-первых, помогаем пострадавшим организациям возместить ущерб от действий вандалов, а во-вторых – создаем прецедент. Невозможно все время закрашивать граффити, которые появляются по всему городу. Необходимо сделать так, чтобы нанесение этих рисунков строго наказывалось, в первую очередь рублем, – считает руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску