Виктор Толоконский впервые отчитается перед депутатами Красноярского края

Виктор Толоконский впервые отчитается перед депутатами Красноярского края
Виктор Толоконский впервые отчитается перед депутатами Красноярского края

29 апреля в парламенте Красноярского края открылось пятое заседании VIII сессии, на котором губернатор Красноярского края Виктор Толоконский представит депутатам свой первый отчет о результатах деятельности регионального правительства и органов исполнительной власти в 2014 году. В пресс-службе Законодательного собрания отметили, что перед заседанием депутаты направили главе региона свои вопросы, касающиеся самых разных сфер жизни Красноярского края, ответы на которые Виктор Толоконский и отразит в своем отчете.

Кроме того, народным избранникам предстоит рассмотреть более 20 вопросов, которые содержатся в повестке заседания. В том числе, депутаты обсудят кандидатуры на должности мировых судей и аудитора Счетной палаты края, проведут согласование представителей Красноярского края в совете директоров и ревизионной комиссии ОАО «Красноярскнефтепродукт». В первом чтении на сессии будет рассмотрен проект изменений в закон «О порядке установления величины прожиточного минимума в Красноярском крае» и проект закона «Об организации транспортного обслуживания населения и некоторых вопросах обеспечения безопасности дорожного движения в Красноярском крае». Важным станет обсуждение проекта закона «О внесении изменений в Закон края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае».

В ходе заседания парламентарии обсудят внесение в ГосДуму проекта федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», предусматривающий ужесточение наказания за несанкционированное проникновение на территорию ЗАТО.

Добавим, в перерыве заседания сессии в стенах Законодательного собрания планируется открытие выставки «Солдаты Великой Победы», посвященной депутатам краевого Совета — участникам Великой Отечественной войны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.