Виктор Толоконский назначил нового заместителя губернатора Красноярского края

Виктор Толоконский назначил нового заместителя губернатора Красноярского края
Виктор Толоконский назначил нового заместителя губернатора Красноярского края

3 июня и.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский назначил Инессу Акентьеву на должность заместителя губернатора Красноярского края. В круг ее обязанностей будет входить координация информационной политики в крае, а также ряд других вопросов. К своим обязанностям она приступит 11 июня, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Инесса Акентьева окончила Красноярский педагогический институт и Институт молодежи. В 1989-1992 годах работала учителем истории. В 1992-1999 годах — в администрации Советского района города Красноярска специалистом по делам молодежи, затем — председателем комитета по делам молодежи.

В 1999-2005 годах в администрации Красноярска занимала должности заместителя начальника управления информации и связей с общественностью — начальника отдела, заместителя директора департамента общественных связей — пресс-секретаря главы города, заместителя начальника управления информации — заведующей отделом по взаимодействию со средствами массовой информации.

В 2005-2007 годах руководила агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края. До настоящего времени Инесса Акентьева занимала должность заместителя главы Красноярска — руководителя департамента информационной политики администрации города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.