Виктор Толоконский оценил качество нового детского сада в Канске

Виктор Толоконский оценил качество нового детского сада в Канске
Виктор Толоконский оценил качество нового детского сада в Канске

27 августа губернатор Красноярского края Виктор Толоконский оценил качество строительства и оснащения нового детского сада «Успех», который откроется в Канске 3 сентября.

Новый детский сад на 190 мест, а также реконструкция еще одного садика на 75 мест полностью ликвидирует очередь в дошкольные учреждения Канска для детей от 3 до 7 лет, отметили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Детский сад «Успех» был построен в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие образования», общая стоимость строительства, длившегося 1 год, составила порядка 140 млн рублей. 60 млн рублей из них были выделены из бюджета Красноярского края, а 80 млн – из федерального бюджета.

Кроме того, в ходе визита губернатор встретился с педагогическим сообществом Канска и обсудил пути развития образовательной системы города на ближайшие годы. Глава региона порекомендовал активнее открывать в Канске спецклассы с углубленным изучением математики и естественно-научных предметов.

«В этом году в городе откроется один специализированный класс, и я готов оказать поддержку, чтобы в следующем году их было три-четыре. В целом по краю в следующем году мы будем выходить на показатель 70-75 таких классов», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Добавим, это четвертый визит Виктора Толоконского в Канск. Следующий свой визит губернатор пообещал посвятить осмотру объектов здравоохранения.

Новый облик Канска

Виктор Толоконский: «В Канске всё есть для развития»

Виктор Толоконский обсудил проблемы развития Канска с представителями общественности и депутатами города


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2022
Около половины жителей Красноярска поддерживают единую школьную форму по всей стране
В Минпросвещения России на прошлой неделе рассказали о планах по введению в школах страны единой формы. Сегодня этот вопрос находится
15 апреля 2022
Педагогам заплатят за внеурочную деятельность — походы с классом в театры, музеи, на выставки
Об этом рассказала НКК  министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Ранее мы писали, что на уровне края принято решение о
15 апреля 2022
В Красноярском крае пройдет День единых действий
Акция проходит в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий