Виктор Толоконский открыл Х юбилейный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Виктор Толоконский открыл Х юбилейный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»
Виктор Толоконский открыл Х юбилейный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

28 мая врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский принял участие в церемонии открытия Х юбилейного специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор». В своей приветственной речи он отметил, что за последние годы количество специалистов, работающих в области обеспечения безопасности и желающих поучаствовать в красноярском форуме, значительно возросло, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства. Кроме того, Виктор Толоконский поблагодарил Национальный антитеррористический комитет, экспертов, прибывших для участия в конгрессной части форума из 40 регионов России и всех участников, обеспечивших обширную выставочную программу.

«Благодаря общим усилиям форум становится все более интересным и содержательным. Обеспечение безопасности каждого гражданина — главная задача государства. Уверен, опыт, полученный здесь, позволит специалистам более профессионально предупреждать любые террористические проявления», — заявил Виктор Толоконский.

Одним из важнейших мероприятий форума временно исполняющий обязанности губернатора назвал научно-практическую конференцию по тематике противодействия идеологии терроризма.

«Этой проблематикой нам предстоит очень основательно заниматься, поскольку во всем мире идеология терроризма находит своих сторонников, и мы должны очень эффективно этой угрозе противодействовать», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин в своем выступлении передал обращение к участникам и гостям форума директора ФСБ Александра Бортникова.

«За прошедшие годы красноярский форум стал одним из ведущих в ряду подобных специализированных мероприятий. Уверен, что юбилейный форум будет, как и прежде, способствовать внедрению передовых достижений в сфере антитеррористической деятельности, вносить достойный вклад в дело обеспечения безопасности нашей страны!» — процитировал обращение руководителя ведомства Евгений Ильин.

После официальной церемонии открытия, временно исполняющий обязанности главы Красноярского края и заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета ознакомились с выставкой форума, уделив особое внимание стендам регионального МЧС, ГУФСИН, спецподразделений ФСБ и Российской корпорации средств связи. А затем приняли участие в научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма. Системный подход и практические установки».

Красноярцев познакомят с техническими новинками спецслужб и спасателей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
Золотую флейту в 14 карат привезет в Красноярск московская флейтистка Ирина Стачинская
Ирина с 2014 года играет на золотой флейте, изготовленной специально для нее. Исполнительница уже знакома красноярцам по выступлениям в прошлых
13 февраля 2023
Первая в этом году продовольственная ярмарка в Красноярске пройдет в апреле
В 2023 году в краевой столице планируется провести четыре общегородских продовольственных ярмарки. Первую проведут уже в апреле на Театральной площади.
1 февраля 2023
В Красноярск из Русского музея в Санкт-Петербурге доставят полотно «Покорение Сибири Ермаком» Сурикова
Картина великого художника прибудет в краевой центр для выставки к 175-летию со дня рождения Василия Сурикова. Предварительно известно, что экспозиция